Прямая речь
00:00, 26 Сентября 2014
4
1
2
Галина Ширшина
мэр Петрозаводска

об уничтожении саженцев рядом с "Сигмой"

"Это преступление против города"

– Мы возмущены вопиющим актом вандализма, который произошел вчера в нашем городе. В четверг днём полностью была уничтожена посадка 240 молодых деревьев на территории, являющейся территорией общего пользования, - между микрорайоном "Снегири" и торгово-развлекательным центром "Сигма".
Уничтоженные деревья, среди которых краснокнижные, были высажены накануне участниками "зелёной" акции – жителями микрорайона "Снегири", специалистами общественных организаций "СПОК", "Городские леса" и волонтерами.
Установить и наказать виновных предстоит правоохранительным органам, однако мы считаем эти действиями преступлением не только против закона, но и против нашего города, против жителей, которые приложили усилия, чтобы сделать Петрозаводск лучше и зеленее, против норм морали, принятой в нашем обществе.
Сегодня специалисты отдела экологии администрации Петрозаводска выехали на место происшествия и документально зафиксировали акт вандализма. Все материалы проверки по данному факту будут приобщены к ранее возбужденному уголовному делу, по которому мы намерены добиться справедливости.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание