"У нас общество - больное"
23 января, Прямая речь
Поделиться

о негативной информации в СМИ.

Ерванд Хидишян
министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия

- Я себе ставлю целью провести некую работу по повышению престижа врачебной профессии медицинского работника. Потому что тенденция полного отрицания в последние годы приводит к нехорошим ситуациям. У нас общество – больное, на самом деле. Оно больное! Вы посмотрите, все активные выступления, в основном, в себе несут негатив. Такого не может быть у нормального, здорового общества. Нужно переломить эту ситуацию. В части регионов эта работа проводится, и достаточно успешно. Я не призываю восхвалять и говорить хорошие слова на каждом шагу, все должно быть разумно. Не призываю подтасовывать факты и выдумывать какие-то ситуации. А просто – говорить о том, что в реалиях. Ведь если мы посмотрим на нашу совместную работу, практически достоянием населения является лишь только отрицательная информация. Да, она есть, и мы не скрываем, что у нас бывают и прорехи в системе. Каждый случай разбирается, проводятся служебные расследования, рассматриваются жалобы населения. Но мы забываем, что в общей массе оказанной помощи и той работы, которая проводится системой, все эти моменты составляют небольшую толику. Да, плохо, что они есть. Но ведь это же не вся система. Ведь много спасенных жизней, много людей, вернувшихся к работе благодаря медицинским работникам. Об этом тоже справедливости ради надо писать, не только плохое! И это настроит общество на нормальный лад: что есть не только чернота, но и что-то светлое.

Обсудить (10) в ленту



«Заменили кровлю, окна и двери»: в Медвежьегорском районе полностью обновили ФАП

Подробностями проведения ремонта поделился глава карельского Минздрава Михаил Охлопков.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение