Прямая речь
00:00, 26 Ноября 2015
4
1
2
Наталья Кудрина
адвокат обвиняемого в сепаратизме суоярвского депутата Владимира Заваркина

о его уголовном деле.

"Простой рабочий человек, из которого делают врага государства"

- Да, может быть, человек, когда вышел на трибуну, не очень хорошо подготовился, не очень хорошо подумал о том, что можно говорить с трибуны. Он не юрист, он простой рабочий человек, из которого в настоящее время делают врага государства. Он не подумал об этом и (произнес свою речь) под воздействием того, что происходит в Суоярвском районе, в Суоярви, по всей республике в целом в социальном плане. Его, конечно, возмущает, что люди живут в диких, нечеловеческих условиях, и никто не собирается им помогать, несмотря на то, что есть государственные программы, на которые выделяются достаточные финансы.
Мы приобщили (к материалам дела) целую пачку ответов на обращения Владимира Станиславовича в государственные органы. Я уверена, что не каждый депутат за многие годы, за десятилетия своей деятельности столько написал обращений и столько получил ответов на конкретные вопросы, касающиеся конкретных людей. А он беспокойный человек, обращается по каждому поводу. Не стесняется подписываться под воззваниями, и ему отвечают, в том числе, и высшие руководители государства. Поэтому его, может быть, как-то задело: пообещал людям, мол, скоро вам помогу в вашей тяжелой жизни, но ничего не получается. И под воздействием эмоций он произнес эти слова".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание