Прямая речь
00:00, 21 Декабря 2015
4
1
2
Гивий Карапетов
бывший заместитель министра труда и занятости Карелии

о преступлении и наказании.

"Только любовью можно спасти мир..."

Позади 64 года жизни и, в основном, я посвятил ее людям, я всегда работал в интересах государства. Для меня самое дорогое - это родные и близкие, это уважение людей, с которыми я работал... Я искренне верил в справедливость следствия, в справедливость суда и был уверен, что закон превыше всего, и что если человек оступился, то он должен нести наказание в той степени, насколько виноват. Вот уж правда: век живи, век учись, - плохо, что жить осталось мало. Но поверьте, как бы ни было обидно и горько, я уверен, что только любовью можно спасти мир в стране, дома, в семье...

Я не снимаю с себя вины, я добровольно заявил о своём правонарушении. А то, что кому-то было выгодно поднять ранг взятки - это правонарушение?

Бог им судья. Я знаю одно - никаких взяток не брал и поводов для них не давал. Прошу подойти к оценке моих противоправных действий объективно, справедливо, и отменить приговор городского суда от 1 октября 2015 года и переквалифицировать мои действия в соответствии с УК РФ.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание