Прямая речь
00:00, 17 Марта 2005
4
1
2
Наталья Азарова
депутат Законодательного Собрания

- Информация о возможной стоимости в 900 рублей проездного билета для горожан, общего для всех видов общественного транспорта, озвученная Романом Ванько, специалистом Отдела транспорта и связи администрации Петрозаводска, вызвала недоумение участников заседания комитета по социальной политике ЗС.

«Не надо валить с больной головы на здоровую»

Депутаты парламента усомнились в целесообразности установления таких цен: очевидно, что покупать столь дорогой проездной билет петрозаводчане просто не смогут. Свое отношение к названной сумме высказали и специалисты Министерства финансов Карелии. Ими также было отмечено, что проездной за 900 рублей горожане покупать не станут.
 
Возмущение присутствующих заставило Романа Ванько объясниться. По его словам, вопрос установления цены на проездной билет для всех видов транспорта еще находится в стадии обсуждения, и может измениться в сторону уменьшения.
 
Понятно, что столь важный аспект жизни Петрозаводска не мог не вызвать широкий общественный резонанс. В частности, пресс-служба администрации Петрозаводска поспешила опровергнуть информацию, прозвучавшую из уст сотрудника мэрии. Однако виноватыми отказались журналисты, ее опубликовавшие – с больной головы свалили на здоровую. Полагаю, что чиновникам следует сначала принимать решения и просчитывать суммы, и только потом озвучивать их на заседаниях столь высокого уровня, где присутствуют и депутаты, и представители общественности, и пресса.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание