Прямая речь
00:00, 18 Января 2006
4
1
2
Светлана Токарева
председатель комитета республиканского парламента по бюджету

о передаче в собственность Русской православной церкви здания Зимней гостиницы на острове Валаам.

«На Валааме могут быть нарушены права светского населения»

- Я считаю передачу гостиницы, где постоянно проживает свыше ста человек, в собственность монастыря преждевременной. Смена собственника может повлечь за собой нарушения прав живущего на острове светского населения. Сейчас люди живут в здании гостиницы по договору социального найма, как в обычном муниципальном фонде, имеют на квартиры технические паспорта. А как только гостиница из республиканской собственности перейдет в монастырскую, и там закончится ремонт, никто не даст гарантий, что люди смогут вернуться в свои жилища. Я считаю, что передавать здание можно только тогда, когда на острове будет построено новое жилье для светского населения.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение