Прямая речь
00:00, 14 Ноября 2006
4
1
2
Людмила Афанасьева
депутат Законодательного собрания Карелии

о проекте республиканского бюджета на 2007 год:

"Мы обрекаем село на вымирание".

"Мы этим бюджетом наших сельхозпроизводителей и всех жителей села бросаем на произвол. Я повсюду слышу от селян только одно: стоило руководству страны объявить о начале реализации приоритетного национального проекта в области развития агропромышленного комплекса, как тут же начался рост цен абсолютно на все, что составляет себестоимость сельхозпродукции. Многие наши сельхозпредприятия уже на боку, их работники не получают зарплату по 2-3 месяца.

Вы знаете, как сейчас хоронят людей в маленьких поселках? Ставят на снег лыжи и тащат на них гроб на кладбище, потому что дорогу почистить некому. Бывшие совхозы развалились, и теперь мы обрекаем жителей этих поселков на медленное вымирание.

Нельзя заставить корову перестать давать молоко, а куру-несушку яйца, если в бюджете кончились дотации на производство сельхозпродукции. Разве это нормально, когда мы заставляем наших аграриев увеличивать выпуск сельхозпродукции, но при этом сокращаем им выплату дотаций?"

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание