фото: © Паблик ВК «ЭКО»

Как подготовить пластиковую бутылку к сортировке?

06:06, 31 Марта 2023

В апреле значительная часть жителей Петрозаводска получит возможность сдавать вторсырье в яркие желтые контейнеры.

Первые емкости уже установлены на улице Чистой, 21 и Финском проезде, 8. Всего в столице Карелии установят 1200 таких баков, а затем 1350 в районах и округах республики.

Друзья, важно помнить, что без нашего с вами активного участия невозможно реализовать проект по переработке мусора. Даже самое современное предприятие не справится с поступающим объемом отходов, если их неправильно подготовить перед отправкой в контейнер. Сортировка начинается на кухне!

Как подготовить её к сдаче?
- снимите крышку
- тщательно сполосните, чтобы не осталось еды, дайте просохнуть
- для компактности спрессуйте

Наглядно посмотреть, как подготовить бутылку к сортировке, можно в группе Минприроды Карелии.

Новости

В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» арендаторы лесных участков проводят посев и посадку лесных культур, а также мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению.
06.06.2025 13:50
Информация о рубках вблизи деревни Лобское появилась в социальных сетях.
05.06.2025 06:40
Министерство проводит конкурс рисунков «Огонь – враг леса» для учеников с 1 по 9 класс карельских школ.
27.05.2025 16:10