РЕКЛАМА
Карелия вошла топ-5 лучших регионов России по итогам прохождения пожароопасного сезона
16 ноября 2022, 13:49
Поделиться

Рослесхоз подвёл итоги прохождения пожароопасного сезона.

фото: Минприроды Карелии

В топ-5 лучших регионов вошли Карелия, Якутия, Камчатский край, Свердловская область и Башкортостан. Эти регионы добились значительного снижения площадей лесных пожаров по сравнению с 2021 годом, сообщили в Минприроды республики.

Как сообщил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, Карелия сократила площадь лесных пожаров в 115 раз с 19,3 тыс. га в 2021 году до 168,7 га в 2022 году.

Улучшился показатель и по оперативности тушения лесных пожаров в республике. Все пожары – 96 в этом году — были потушены в первые сутки.

— В этом году нам удалось двухкратно увеличить финансирование Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов за счет федерального бюджета. Это позволило выстроить грамотную систему авиапатрулирования, эффективно сработал и наземный мониторинг. Выводы из прошлого пожароопасного сезона сделали не только мы, но и население, туристы, благодарю их за ответственное отношение и правильное поведение в лесу, — отметил вице-премьер правительства Карелии – министр природных ресурсов и экологии Андрей Карпилович.

Подготовка к пожароопасному сезону 2023 года в Карелии уже началась.

Обсудить (0)
Александр Воронов
директор Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопога
Это партнерство открывает новые возможности для белорусского и карельского хоккея
О пополнении команды «Динамо-Карелия» белорусскими хоккеистами.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение