фото: Минприроды Карелии / ВК

В Карелии продолжает подготовка к пожароопасному сезону

18:00, 13 Марта 2024

Глава Карелии утвердил Сводный план по ликвидации лесных пожаров.

В Минприроды Карелии рассказали, что Глава Карелии 11 марта утвердил Сводный план тушения лесных пожаров.

 «Общая группировка сил и средств пожаротушения составила 2561 человек и 5958 единиц оборудования и техники.В план включено все оборудование, которое есть в наличии, находится в технической исправности и может быть применено для ликвидации возгораний», - отметил начальник отдела охраны и защиты лесов Минприроды Карелии Владимир Петухов.

Составлению основного документа по ликвидации лесных пожаров предшествовало утверждение 17 планов тушения по районным лесничествами, 5 – по особо охраняемым природным территориям.

В общие группировки сил вошли сотрудники Карельского центра авиационной наземной охраны лесов, МЧС,  сециалисты Государственной противопожарной службы и другие подразделения. 

Новости

По инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова Минприроды республики провело экологический субботник в формате соревнований. Лучший класс по итогам субботника стал 8А Специализированной школы искусств.
30.04.2025 17:20
Дирекция особо - охраняемых природных территорий Карелии не отказывает в посещении «Урочища «Чертов стул», а просит направить заявку не пребывание.
24.04.2025 16:30