фото: © Федеральная авиалесохрана

В Минприроды назвали сроки начала пожароопасного сезона на севере и юге Карелии

16:48, 21 Апреля 2023

В мае по всей территории Карелии официально начнется пожароопасный сезон.

С 1 мая пожароопасный сезон начинается на территориях Кондопожского, Лахденпохского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Сортавальского, Сегежского, Медвежьегорского, Пудожского районов, на территории Суоярвского муниципального округа и Петрозаводска.

С 15 мая сезон официально наступит в Муезерском, Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском районах и в Костомукше.

Это означает, что в зависимости от класса пожарной опасности и погодных условий в республике начинается ежедневное авиа- и наземное патрулирование.

Лесопожарные формирования карельского центра будут приведены в состояние повышенной готовности, в том числе в выходные и праздничные дни.

Напоминаем, что в республике действует круглосуточная прямая линия лесной охраны Карелии, по которой можно сообщить о возгорании в лесу. Номер телефона: 8 (814-2) 55-55-80, сообщили в Минприроды Карелии.

Новости

Какие силы и средства будут привлечены для ликвидации лесных пожаров обсудили на заседании Правительства Карелии 25 апреля.
Сегодня 10:50
По поручению Главы республики Артура Парфенчикова контроль уровня воды в Лососинском водохранилище проходит дважды в день – утром и вечером.
15.04.2024 15:33
Это еще один шаг Карелии к главной цели – к минимальному захоронению и максимальной переработке отходов.
11.04.2024 13:10