РЕКЛАМА
В Великой Губе открылась аптека
07 мая 2021, 17:22
Поделиться

В первую очередь эта новость обрадовала пенсионеров, так как точки торговли лекарствами, в том числе дефицитными, здесь не хватало.

фото: со страницы главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова/https://vk.com/mihailohlopkov

Как сообщил на своей странице в соцсети глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков, проблема с отпуском лекарственных препаратов в селе Великая Губа началась в сентябре 2020 года, когда закрылась старая аптека.

Минздрав Карелии сразу взял на контроль эту ситуацию. Тесно сотрудничая с местной администрацией, а также при поддержке председателя Заксобрания Республики Карелия Элиссана Шандаловича мы решили проблему.

Как отметил Охлопков, плюсов у новой аптеки много, один из них — географическое расположение. Она находится в центре села рядом с сетевым магазином и на пути на причал.

Новая аптека оснащена необходимой техникой, в том числе специальными холодильниками и витринами, обеззараживателями воды и воздуха.

Наряду с лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения в аптеке также будет осуществляться торговля и готовыми формами очков.

И ещё один несомненный плюс: аптека принадлежит медвежьегорской аптечной сети.

"С 2019 года совместно с ГУП РК «Карелфарм» и органами местного самоуправления мы открыли в отдалённых населённых пунктах 5 аптек и 7 точек отпуска лекарственных препаратов", - написал Михаил Охлопков.

Обсудить (0)
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение