Работодатели пообещали повысить зарплату

Новости.
13:27, 20 Августа 2007

Новости партнеров

Руководители предприятий Карелии, входящие в Союз промышленников и предпринимателей республики взяли на себя обязательство повысить заработную плату своих сотрудников до уровня прожиточного минимума.

Соответствующее соглашение Союза работодателей заключил с Объединением профсоюзов и правительством Карелии. Согласно этому документу, в Беломорском, Калевальскиом, Кемском, Лоухском и Костомукшском районах, расположенных на севере Карелии, минимальный размер зарплаты установлен на уровне 4 тыс. 300 рублей, в других районах – 3 тыс. 200 рублей.

Соглашение распространяется на всех работодателей, входящих в республиканский союз, остальные могут присоединиться к соглашению добровольно. В противном случае, работодатель обязан в течение 30 дней со дня опубликования Соглашения направить в правительство Карелии мотивированный письменный отказ поддержать эту инициативу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей