Президентский тренер подготовит дзюдоистов Петрозаводска

Новости.
09:50, 28 Августа 2007

Новости партнеров

Знаменитый спортсмен Анатолий Рахлин, тренировавший президента России, поможет построить в Карелии центр подготовки дзюдоистов.

Анатолий Рахлин
Анатолий Рахлин
Во время визита в Петрозаводск Рахлин сообщил, что будущая спортивная база должна стать центром подготовки дзюдоистов Северо-Запада России. Выбор столицы Карелии тренер объяснил тем, что местные власти уделяют большое внимание развитию дзюдо, самбо и бокса. Во многих петрозаводских школах приобретены татами и открыты специализированные залы для занятий дзюдо.

В результате, за последние годы количество детей в Карелии, занимающихся дзюдо, возросло в два раза и превысило 2 тыс. человек В Петрозаводске действует учебно-методический центр развития дзюдо и самбо, на факультете физической культуры Карельского педагогического университета готовится открытие отдельной специализации по единоборствам. Госкомитет по спорту Карелии планирует строительство республиканского Дворца единоборств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей