В Петрозаводске задержан лидер ДПНИ Александр Белов

Новости.
10:04, 30 Августа 2007

Новости партнеров

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов задержан в среду в Петрозаводске за оскорбление милиционера, сообщил «Столице на Онего» источник в правоохранительных органах Карелии.

Александр Белов
Александр Белов
По его словам, мировой суд уже рассмотрел вопрос о привлечении задержанного к административной ответственности. Александр Белов задержан на пять суток за неповиновение милиции. По нашей информации, лидера ДПНИ «сняли» с поезда «Москва-Мурманск», в котором он ехал в Карелию по чужому билету.

Источник сказал, что у него нет информации о том, связан ли приезд лидера ДПНИ в Карелию с годовщиной массовых беспорядков в Кондопоге, которая отмечается сегодня, однако можно предположить, что приезд Белова в республику именно сейчас неслучаен.

Напомним, что именно руководители ДПНИ считались главными организаторами митинга в Кондопоге в прошлом году, вслед за которым начались массовые беспорядки на национальной почве. Уголовное дело в отношении Александра Белова за разжигание межнациональной розни, тем не менее, было прекращено. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей