После открытия второй очереди троллейбусного маршрута в микрорайон Древлянка начнется строительство линии в Пятый поселок.
![]() |
сайт www.gov.karelia.ru |
Первый троллейбусный маршрут до северной границы микрорайона был пущен год назад. В ходе строительства второй очереди была открыта вторая полоса движения по Лососсинскому шоссе, установлены новые светофоры и автодорожные развязки.
Участвовавший в церемонии открытия новой линии глава Карелии Сергей Катанандов признался, что когда он был мэром города, этот проект казался ему «фантастическим».
Нынешний градоначальник Виктор Масляков сообщил, что в следующем году начнется строительство троллейбусного маршрута в микрорайоне Пятый поселок, затем планируется соединить троллейбусной линией Древлянку и Кукковку.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание