Сортавала на грани чрезвычайной ситуации

Новости.
09:12, 31 Октября 2007

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов предлагает ввести режим чрезвычайной ситуации в Сортавальском районе из-за проблем с теплоснабжением жилого фонда и социальных объектов.

"В этом году обслуживание жилищно-коммунального хозяйства Сортавальского района муниципальные власти передали коммерческому акционерному обществу. Однако руководители новой организации не сумели обеспечить поставки топлива и в течение месяца жители Сортавалы вынуждены испытывать перебои с теплом. Глава республики дал команду Главному управлению МЧС России по Республике Карелия рассмотреть вариант введения в Сортавальском районе режима чрезвычайной ситуации", – говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Кроме того, Катанандов намерен обратиться к прокурору  Карелии с просьбой возбудить уголовное дело по факту неудовлетворительной подготовки Сортавальского района к отопительному сезону. Власти республики будут добиваться смены руководства предприятия, допустившего срыв начала отопительного сезона.

Так же губернатор поручил Госкомитету по реформированию ЖКХ и другим ведомствам  подготовить доклад о причинах сложившейся ситуации и путях нормализации работы ЖКХ Сортавальского района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей