Переселенцы с Валаама ждут квартиры

Новости.
08:13, 02 Ноября 2007

Новости партнеров

Переселение жителей Валаама в новое жилье на материке начнется в следующем году.

Как сообщили в правительстве Карелии, в 2008 году будет сдана первая очередь многоквартирного дома, который строится для переселенцев в Сортавале. Туда смогут переехать 39 семей. В 2009 году в новый дом будут переселены еще 30 семей с Валаама.

Общая площадь 69-ти квартир составляет 3,8 тыс. квадратных метров. Государственным заказчиком строительства объекта является Минстрой Карелии.

Строительно-монтажные работы осуществляются за счет бюджетного кредита, который согласно распоряжению правительства Карелии в начале года был выделен подрядчику – ЗАО «ПМК-117».

7 ноября на острове Валаам состоится выездное совещании рабочей группы правительства Карелии, где будут рассмотрены организационные вопросы, связанные с взаимодействием республиканского правительства и федеральных органов власти, расположенных на территории Карелии, а также со Спасо-Преображенским Валаамским ставропигиальным мужским монастырем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей