Юбилей революции встретили в буденновках

Новости.
09:20, 08 Ноября 2007

Новости партнеров

Петрозаводские коммунисты провели 7 ноября демонстрацию и митинг, посвященные 90-летию Октябрьской революции.

Около 500 человек с красными флагами собрались днем на площади Ленина и, возложив цветы к памятнику основателю советского государства, двинулись колонной по проспекту Карла Маркса на площадь Кирова. Впереди колонны шествовал духовой оркестр и всадники в буденновках.

На состоявшемся после демонстрации митинге коммунисты вспомнили о достижениях советской власти и подвергли жесткой критике нынешний социально-политический курс российского и карельского руководства. "Мы не собираемся отказываться от нашего праздника. Несмотря на то, что 7 ноября теперь рабочий день, многие люди пришли сегодня на наш митинг. Для нас этот день навсегда останется историческим. Если бы не было Октябрьской революции, не было и всего того, чего добилась наша страна за все последние десятилетия", - заявил лидер карельских коммунистов, депутат республиканского парламента Павел Хямяляйнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей