Треть избирателей – против партии власти

Новости.
09:21, 09 Ноября 2007

Новости партнеров

За партию «Единая Россия» готовы проголосовать почти 60% избирателей страны, ее оппоненты способны, в целом, набрать около 30% голосов.

Как сообщает РИА Новости, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, который проводился по инициативе Ассоциации региональных социологических центров «Группа 7/89» в 19 регионах России. При опросе использовался так называемый «мягкий рейтинг» - то есть опрашиваемый мог назвать сразу несколько партий, за который он мог бы проголосовать.

Наибольшее количество голосов в опросе, который проводился в течение октября, набирает партия «Единая Россия». За нее в среднем по стране могли бы проголосовать 57,3% избирателей. Второе место в предвыборной гонке, согласно данным опроса, с 14,2% голосов занимает «Справедливая Россия». Как сообщил научный руководитель петербургского Агентства социальной информации Роман Могилевский, несмотря на прогнозы некоторых экспертов, решение президента возглавить список «единороссов» не повлекло потери электората «Справедливой России». Ее рейтинг с мая, когда проводился аналогичный опрос, до октября вырос на 1,4 процентных пункта.

Также семипроцентный барьер на выборах в Госдуму преодолевают КПРФ (12,5% голосов опрошенных) и ЛДПР (10,5%). Другие партии, участвующие в думских выборах, согласно опросу, получить места в парламенте не смогут.

Кроме того, Могилевский рассказал, что о своем намерении точно пойти на выборы заявили 48% опрошенных, 28% сказали, что скорее пойдут, 10% - что точно не пойдут, 9% - что скорее не пойдут. Остальные затруднились ответить.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей