Краж меньше, но взяток больше

Новости.
09:19, 13 Ноября 2007

Новости партнеров

В нынешнем году число нераскрытых преступлений сократилось в Карелии на 24,1%, а количество завершенных уголовных дел выросло на 6,8%.

Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник министр внутренних дел республики Игорь Алешин. Как отметил министр, общая раскрываемость преступлений в Карелии составляет около 60%, что значительно выше среднего показателя как по стране, так и в Северо-Западном федеральном округе. Однако в структуре карельской преступности лучше всего раскрываются убийства и другие особо тяжкие криминальные деяния, а хуже - кражи, которые по-прежнему составляют основную массу преступных проявлений на территории региона.

По словам Алешина, общее количество краж сократилось в республике на 21,5%, число хищений из квартир снизилось на 21,3%. Вместе с тем, в Карелии выявлено на 46,4% больше преступлений против государственной власти (в том числе - на 11,1% больше взяток), и на 23% увеличилось количество противоправных деяний, связанных с легализацией преступной деятельности.

Всего же по итогам 10 месяцев текущего года количество зарегистрированных преступлений сократилось в Карелии с 14913 до 12689, или на 14,9%. Таким образом, уровень преступности в регионе в расчете на 10 тысяч жителей составил 183,1 преступления, что значительно ниже прошлогоднего показателя (214,5).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей