ТСЖ поборются с угонщиками автомобилей

Новости.
09:19, 13 Ноября 2007

Новости партнеров

МВД Карелии намерено бороться с угонами автомобилей в Петрозаводске с помощью товариществ собственников жилья.

Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник министр внутренних дел республики Игорь Алешин.

"Рост угонов автомобилей связан с их доступностью. Владельцы вынуждены оставлять машины ночью на улицах, потому что в городе не хватает автостоянок. Мы будем вести разговор с товариществами собственников жилья, чтобы они оборудовали во дворах парковки, перекрывали въезды шлагбаумами. С мэрией будем прорабатывать вопрос об увеличении числа охраняемых автостоянок", - сказал Алешин.

По его словам, за 10 месяцев 2007 года количество угонов автомашин увеличилось на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. К совершению таких преступлений, причастны, в основном подростки. На прошлой неделе милиция задержала сразу три группы юных автоугонщиков.

"Они без труда открывают машины отверткой и угоняют их, чтобы покататься. В половине случаев, машины потом поджигают. Если бы автомобили не были так доступны, таких преступлений было бы меньше", - считает глава МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей