Водителя «маршрутки» осудили за фальшивые права

Новости.
09:21, 23 Ноября 2007

Новости партнеров

Петрозаводский суд вынес обвинительный приговор водителю маршрутного такси, который изготовил фальшивое водительское удостоверение.

Как было установлено в суде, в феврале 2003 года подсудимый приобрел у неустановленного лица водительское удостоверение на право управления транспортными средствами всех категорий. В 2005 году устроился на работу водителем маршрутного такси и два года возил пассажиров, используя заведомо подложный документ. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и привлекался к административной ответственности. Однако только в августе 2007 года инспектор ДПС обнаружил, что предъявленное ему водительское удостоверение имеет признаки подделки.

За совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа), подсудимый приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Еще более суровый приговор получил житель Петрозаводска, который после того, как был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вклеил в чужое водительское удостоверение свою фотографию и использовал поддельный документ при управлении автомобилем.

Суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей