Магазины будут продавать мусульманскую еду

Новости.
09:37, 27 Ноября 2007

Новости партнеров

Власти Карелии распорядились обеспечить магазины республики продуктами питания, приготовленными по мусульманским традициям.

Как сообщили в пресс-службе карельской общественной организации "Исламское просвещение", такое поручение карельским сельхозпроизводителям дала вице-премьер правительства Карелии, министр сельского хозяйства Ванда Патенко после встречи с председателем Духовного управления мусульман республики муфтием Висамом Али Бардвилом, который сообщил о нехватке так называемой "халяль-продукции".

"В министерстве сельского хозяйства состоялось рабочее совещание по данному вопросу. Был выработан план совместных действий  по снабжению республики необходимой мясной продукцией. Министр распределила обязанности среди присутствующих,  дала ряд указаний по обеспечению продовольственных магазинов республики  мясом говядины,  птицы, колбасных, сосисочных и других изделий, разрешенных для мусульман", – говорится в сообщении «Исламского просвещения».

Халяль - продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Они не содержат свинины и ее компонентов и приготовляются естественным путем, без использования консервантов и модифицированных составляющих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей