Зарплату повысят, если найдут деньги

Новости.
09:23, 07 Декабря 2007

Новости партнеров

Зарплата «бюджетников» Карелии увеличится в 2008 году на 30% при условии, что республиканские власти сумеют добиться поступлении дополнительных доходов в бюджет.

Об этом заявлено в проекте республиканского бюджета, который принял в четверг в окончательном чтении парламент Карелии. Как ожидается, расходы на оплату труда работников социальной сферы республики составят около четверти всех бюджетных затрат. Однако чтобы погасить дефицит бюджета правительству придется в течение года найти дополнительно 856 миллионов рублей.

В следующем году, по прогнозам карельских властей, доходная часть республиканского бюджета увеличится на 9,4% и составит 16,8 миллиарда рублей, а расходная вырастет на 6,4% и достигнет 17,7 миллиардов. Таким образом, в сравнении с нынешним годом размер бюджетного дефицита сократится в Карелии почти вдвое и составит 6,9% к объему доходов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей