Мегацентр торговли и развлечений

Новости.
09:17, 19 Декабря 2007

Новости партнеров

Власти Петрозаводска приняли окончательное решение о выделении земельного участка для нового торгово-развлекательного центра «Ташир» на окраине микрорайона Древлянка.

Проект торгового центра "Ташир". Иллюстрация с сайта http://vse.karelia.ru/
Проект торгового центра "Ташир". Иллюстрация с сайта http://vse.karelia.ru/
По решению архитектурно-художественной комиссии администрации Петрозаводска, центр будет построен в районе пр. Лесного и ул. Университетской. Проектировщикам предстоит проработать благоустройство и озеленение прилегающей территории, используя естественный перепад рельефа, а также увеличить площадь подземных автостоянок, чтобы органично включить комплекс в существующий ландшафт и сохранить наибольшее количество зеленых насаждений.

По утверждению проектировщиков, это будет торгово-развлекательный центр европейского уровня, подобные которому уже функционируют в Москве и других крупных городах России.

Трехэтажный торгово-развлекательный центр общей площадью 44,5 тыс. кв. метров станет центром торговли и досуга, который объединит лидеров российского рынка розничной торговли и услуг под такими известными брэндами как «Седьмой континент», «М.видео», «Снежная королева», «Спортмастер», «Adidas», «Reebok». В развлекательном центре планируется создание боулинг-центра, катка, спорт-бара, Интернет-кафе, открытие фуд-залов из 10 операторов, где будут представлены блюда восточной, кавказской, американской и европейской кухонь. Открытие современного пятизального кинотеатра-мультиплекс обеспечит собственная кинопрокатная компания Группы «Ташир» – «Синема Стар».

Игровая зона будет представлена детским парком развлечений «Little Lend». Для маленьких посетителей здесь будет организован «детский сад на час» с различными аттракционами, игровыми площадками, мини-боулингом, автодромом.

В торговом центре широко будет представлена и сфера услуг. Это отделение крупного банка, аптека и оптика с услугами окулиста, салон красоты, ремонт одежды, химчистка, турагенство.

Проектом предусматривается реконструкция существующих лыжных трасс на прилегающей к центру территории и строительство стартового городка с комплексом административных зданий, прокатом спортивного оборудования. Внутренние интерьеры планируется украсить зелеными насаждениями и водными объектами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей