Опасную пиротехнику конфисковали

Новости.
08:58, 25 Декабря 2007

Новости партнеров

В преддверии Нового года сотрудники милиции Карелии изъяли из магазинов более шести с половиной тысяч пиротехнических изделий, не соответствующих нормам безопасности.

Фото с сайта http://petrozavodsk.rfn.ru/
Фото с сайта http://petrozavodsk.rfn.ru/
Об этом сообщил в понедельник журналистам глава МВД республики Игорь Алешин. "Факты незаконной продажи пиротехнических изделий выявлены в ходе рейдов по торговым точкам. В результате,  деятельность двух торговых точек приостановлена", – сказал Алешин.

Еще около 1,5 тысяч нарушений при продаже пиротехники были выявлены сотрудниками противопожарной службы Карелии. В основном нарушения торговцев пиротехникой связаны с тем, что у них отсутствуют документы, подтверждающие безопасность продаваемой продукции. В результате проверок, к административной ответственности привлечены 133 должностных лица.

Так же правоохранительные органы выявили 14 фактов незаконной вырубки новогодних елей. К административной ответственности привлечены 22 водителя, перевозивших ели без разрешительных документов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей