Детские пособия увеличат на 12 рублей

Новости.
07:56, 28 Декабря 2007

Новости партнеров

Парламент Карелии принял законопроекты об увеличении ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, выплат на содержание детей-сирот и оплаты труда приемных родителей и патронатных воспитателей.

В новом году размер ежемесячного пособия на ребенка, проживающего в семье, совокупный среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, вырастет со 150 до 162 рублей. Выплата на ребенка одинокой матери и на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву, увеличится с 200 до 216 рублей. А ежемесячное пособие на ребенка из многодетной семьи составит 432 рубля, что на 32 рубля больше нынешней выплаты.

Как сообщил на заседании парламента министр здравоохранения и социального развития Карелии Валерий Бойнич, на повышение размера детских пособий в республиканском бюджете заложено почти 130 миллионов рублей.

Что касается индексации выплат на содержание детей-сирот и зарплат приемных родителей, то, как было отмечено на заседании парламента, этот шаг позволит сохранить их уровень материального обеспечения. С учетом прогнозируемой в следующем году инфляции в 8 процентов, которая была заложена в основу формирования бюджета, размер пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вырастет в Карелии с 5160 до 5573 рублей. А размер оплаты труда приемных родителей и патронатных воспитателей увеличится с 2500 до 2700 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей