Рискуешь жизнью — заплати штраф

Новости.
08:00, 28 Декабря 2007

Новости партнеров

Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям Карелии предлагает штрафовать рыбаков за нарушение правил безопасности при выходе на лед водоемов.


Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции председатель комитета Николай Федотов. «Мы внесли в Законодательное собрание Карелии законопроект, который предусматривает наказание для рыбаков, которые выходят на лед без специальных разрешений. Разрешения будут выдаваться, если толщина льда соответствует определенным параметрам», – сказал Федотов. По его словам, рыбаки, у которых при проверке не окажется таких разрешений, понесут административное наказание.

По мнению Федотова, такая мера позволит уменьшить количество случаев гибели рыбаков, которые выходят на тонкий лед вопреки предупреждениям спасателей о грозящей им опасности. В прошлую зиму это привело к гибели около 20 человек. В этом году из-за теплой погоды большинство водоемов Карелии еще не покрыты льдом, поэтому сезон зимней рыбалки пока не начался. Тем не менее, некоторые смельчаки уже пытались выйти на лед водоемов, в результате чего один человек погиб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей