Цветы должны быть черно-белыми

Новости.
09:30, 14 Января 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске открылась необычная фотовыставка, посвященная теме цветов. Ее автор – итальянский фотохудожник – считает, что передать истинную красоту этих растений может только черно-белое изображение.

Экспозиция «Цветы» Паоло Дель Эльче, представленная в Городском выставочном зале Петрозаводска, является результатом художественного исследования, которое автор ведет уже не первое десятилетие, экспериментируя в соединении способов выражения и материалов аналоговой и цифровой фотографии.

«Его фотографии – намеренно черно-белые, как будто отрицают любую эмоциональность цвета – говорится в буклете выставки, – это отражение абстрактной, сдержанной красоты и силы, которая является источником и жизни, и неизменного увядания. Пытаться использовать эти изображения для определения отдельных ботанических видов сложно, да и не нужно: все они принадлежат к одному и тому же виду – цветов, поднятых с земли».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей