Аварийные дома отремонтируют или расселят

Новости.
09:26, 15 Января 2008

Новости партнеров

В федеральную программу капитального ремонта и расселения аварийного жилья попали 652 дома на территории Карелии.

Для этой цели в течение ближайших 4 лет Карелия получит из федерального бюджета 1 миллиард 300 миллионов рублей. Как сообщил журналистам министр строительства республики Валерий Момотов, такую сумму определили федеральные власти на основе данных органов местного самоуправления региона об аварийном жилфонде.

По словам Момотова, в некоторых районах республики вообще нет сведений об аварийном жилье, поэтому эти территории не смогут стать участниками федеральной программы. В числе таких территорий оказались, в частности, Лоухский, Муезерский и Суоярвский районы, а также самый молодой город Карелии – Костомукша.

Всего в республике насчитывается 652 аварийных дома общей жилой площадью 123 тысячи квадратных метров. При этом самая значительная часть аварийного жилфонда находится в Пряжинском районе – 230 домов.

Как отметил министр, республика сможет получить федеральные средства только на условиях софинансирования. В нынешнем году на капитальный ремонт и расселение аварийного жилья власти Карелии планируют выделить около 35 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей