Жилье, заводы и автосалоны как признаки успеха

Новости.
09:16, 30 Января 2008

Новости партнеров

Власти Петрозаводска считают показателями успешного развития экономики города увеличение объемов жилищного строительства, открытие новых производств и автосалонов по продаже иномарок.

Проект "Древлянка-II". Фото с сайта www.petrozavodsk-mo.ru
Проект "Древлянка-II". Фото с сайта www.petrozavodsk-mo.ru
Об этом было заявлено на совещании хозяйственного актива города, где обсуждались вопросы социально-экономического развития карельской столицы. По данным администрации Петрозаводска, в 2007 году в городе было введено в эксплуатацию 71 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов. Кроме того, утвержден проект планировки жилого района «Древлянка-II». Всего за последние девять лет объемы жилищного строительства в Петрозаводске увеличились в 4 раза.

В числе экономических успехов участники хозактива назвали так же строительство троллейбусного маршрута на Древлянку и реконструкция здания городской поликлиники №4, капитальный ремонт дорог и жилого фонда.

Так же власти города считают показателем успешного развития экономики открытие новых автосалонов по продаже иномарок, супермаркета бытовой техники и электроники, магазина «Детский мир» и гипермаркета «Лента».

Из крупных инвестиционных проектов мэр Петрозаводска Виктор Масляков отметил ввод в эксплуатацию Соломенского лесозавода, строительство цеха железобетонных изделий, завода по переработке отходов лесопильных производств и производству древесных топливных гранул, реконструкцию литейного производства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей