Владельцы «маршруток» просят не менять правила игры

Новости.
08:58, 01 Февраля 2008

Новости партнеров

Руководители фирм – автоперевозчиков Петрозаводска недовольны политикой администрации города по отношению к организации работы «маршруток».

Николай Тараканов и Роман Ванько
Николай Тараканов и Роман Ванько
На встрече с представителями администрации города и депутатами Петросовета предприниматели высказали недовольство тем, что власти города проводят конкурсы на право обслуживания маршрутов несколько раз в год. В результате, автоперевозчики не могут планировать свою деятельность. «Нам не дают нормально работать. Мы хотим четких, ясных правил игры и понимания транспортной политики мэрии», – сказал предприниматель Николай Тараканов.

В ответ заместитель мэра Петрозаводска Надежда Курбатова заявила, что автоперевозчики сами нарушают «правила игры», когда выпускают на линию больше машин, чем предусмотрено соглашениями по итогам конкурсов. В упрек предпринимателям администрация поставила и последнее повышение цен на проезд в «маршрутках», которое не было согласовано с мэрией.

Так же владельцы «маршруток» высказали недоумение по поводу итогов конкурса на обслуживание маршрутов № 46 и № 47, который выиграло ООО «Автоколонна 1126», несмотря на то, что у этого предприятия нет собственных автобусов. Начальник управления транспорта администрации города Роман Ванько ответил, что условия конкурса позволяют передавать маршруты фирмам, не имеющим собственного подвижного состава.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей