Депутаты Петросовета не смогли утвердить Устав

Новости.
09:16, 15 Февраля 2008

Новости партнеров

Внеочередную сессию Петросовета по утверждению поправок в Устав города вчера решили не проводить. Регистрационная служба Минюста потребовала внести в документ новые уточнения.

Внеочередная сессия Петросовета, которую собирались провести депутаты, вчера не состоялась. Как сообщил заместитель председателя Петросовета Геннадий Федоров, накануне руководству депутатского корпуса пришло очередное письмо из Минюста, в котором ведомство требует внести коррективы в те поправки в Устав, которые сейчас пытаются утвердить депутаты. «Нам понадобится несколько дней, чтобы изучить претензии Минюста, – заявил Федоров. – Потом мы решим, что делать дальше. Обсуждать Устав сегодня не имеет смысла».

Геннадий Федоров также сообщил, что в настоящее время юристы Петросовета готовят исковое заявление в адрес Регистрационной службы Минюста, которая отказывается регистрировать откорректированный депутатами Устав. «Мы будем судиться с Минюстом, так как считаем, что в данном случае это ведомство бездействует».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей