Милиционеры пострадали на службе

Новости.
09:02, 19 Февраля 2008

Новости партнеров

Сотрудники милиции Олонецкого района в последние дни дважды пострадали от насилия со стороны нарушителей правопорядка.

Первый инцидент произошел в селе Видлица 16 февраля. Около половины второго ночи сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2108», водитель, которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Как дальше развивались события, существуют две версии. По данным МВД, когда сотрудники ДПС начали составлять административный протокол, к ним подошла компания проходивших мимо молодых людей. Они стали оскорблять милиционеров и требовать отпустить водителя. По версии Следственного отдела Медвежьегорска, заступники были друзьями нарушителя, который вызвал их на помощь по мобильному телефону. Обе версии совпадают в том, что один из молодых людей ударил сотрудника милиции и пивной бутылкой разбил два стекла в патрульном автомобиле. Чтобы утихомирить буянов сотрудникам милиции пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. После этого молодые люди попытались скрыться, но вскоре были задержаны стражами порядка. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело за сопротивление представителям власти.

В тот же день испытать на себе отношение к работе милиции пришлось другому наряду олонецкого РОВД. Тридцатилетний мужчина, приехавший в Олонец из Петрозаводска был задержан в тот момент, когда она справлял нужду на одной из улиц города. На замечание милиционеров, нарушитель ответил руганью, а когда подъехал наряд вневедомственной охраны и мужчину пытались проводить в патрульную машину, он завязал драку со стражами порядка. На помощь ему поспешил товарищ, с которым они вместе приехали в Олонец.

Оба они были доставлены в Олонецкой РОВД, где был составлен административный протокол по факту мелкого хулиганства. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей