Сладости в обмен на добрые дела

Новости.
09:42, 27 Февраля 2008

Новости партнеров

Петрозаводские школьники получат "зарплату" за строительство скворечников, защиту животных и другие полезные дела.

Такую форму поощрения придумали организаторы игры "Золотая лихорадка", проводившейся в начальных классах школ Петрозаводска общественным объединением "Юниорский союз "Дорога". В течение двух месяцев команды десяти петрозаводских школ выполняли различные здания и получали за работу игровую валюту – "золотые". Среди полезных дел лидируют работы по благоустройству школы и микрорайона. Например, ребята чистили снег, посыпали песком дорожки или просто отмывали парты и стены. Более изобретательные команды развешивали скворечники, готовили мультимедийные презентации к Дню защитника Отечества, разрисовывали школьные стены и участвовали в марше в защиту вымирающих животных.

Сегодня состоится финал игры, который будет проходить в форме аукциона. Команды смогут израсходовать заработанные "золотые" на покупку сладостей, призов, полезных вещей для класса и школы, возможность покататься на квадроциклах и другие радости жизни.

"Цель программы – развитие общественной активности младших школьников Главной целью игры было заинтересовать детей общественными делами и научить их работать в команде", – отметил руководитель "Юниорского союза "Дорога" Денис Рогаткин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей