Карельская форель потеснит заграничных конкурентов

Новости.
09:37, 07 Марта 2008

Новости партнеров

Продукция форелеводческих хозяйств Карелии в скором времени значительной мере потеснит импортную форель из Норвегии и Чили, и будет играть все более заметную роль в потребительском сегменте рыбного рынка России.

Такое мнение высказал руководитель инвестиционно-аналитической группы «Норге-Фиш» Тимур Митупов, комментируя динамику и темпы роста развития аквакультуры в Карелии. По данным "Норге-Фиш", в 2007 году  в России в целях развития аквакультуры и марикультуры было заключено более 50 кредитных договоров, предоставляемых на строительство, реконструкцию и модернизацию предприятий аквакультуры, на общую сумму более 1,2 млрд. руб. Отечественной аквакультуре предоставлены возможности для дальнейшего развития и роста. На данный момент, товарное форелеводство демонстрирует самую высокую в продовольственном секторе экономики рентабельность, которая в среднем составляет до 30%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей