Икру готовили в антисанитарных условиях

Новости.
09:21, 13 Марта 2008

Новости партнеров

Сотрудники МВД Карелии приостановили незаконную деятельность цеха по переработке форелевой икры в Петрозаводске.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, цех по производству икры был обнаружен на территории ГУП РК «Карельский хладокомбинат» в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления по налоговым преступлениям МВД. В момент проверки на складе готовой продукции было приготовлено к реализации восемь с половиной тонн икры. В ходе дальнейшей работы было обнаружено и изъято еще три тонны продукции. Столь крупная партия Карелии изъята впервые.

По словам начальника УНП Олега Коровицкого, в ходе проверки было установлено, что форелевая икра изготавливалась без каких-либо разрешающих документов в антисанитарных условиях, а хранение готовой продукции не соответствовало требованием действующего законодательства.

По данному факту проводится проверка, образцы изъятой продукции направлены для проведения экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное предпринимательство», а также «выпуск и продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей