Водитель школьного автобуса работал незаконно

Новости.
10:29, 18 Марта 2008

Новости партнеров

Директор школы наказана за это штрафом в две тысячи рублей.

В ноябре 2007 года прокуратурой Суоярвского района были выявлены нарушения законодательства при эксплуатации в общеобразовательной школе поселка Найстеньярви автобуса для перевозки детей. В частности, было установлено, что на должность водителя школьного транспорта был принят муж директора школы, не имевший обязательного по закону трехлетнего стажа работы в качестве водителя автобуса.

По результатам проверки, прокурором района в адрес главы администрации муниципального района и директора школы вносились представления об устранении выявленных нарушений, руководитель образовательного учреждения получила дисциплинарное взыскание. Однако расторгнуть трудовой договор с водителем, принятым на работу с нарушением закона, директор школы категорически отказалась.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении директора школы было возбуждено административное дело, судом ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей