Как использовать Конституцию

Новости.
09:25, 20 Марта 2008

Новости партнеров

Конституция Карелии впервые будет опубликована с комментариями, посвященными судебной практике по применению тех или иных статей Основного закона.

Валентина Сухачева
Валентина Сухачева
Договоренность об этом была достигнута на вчерашней встрече главы Карелии Сергея Катанандова с председателем Конституционного суда республики Валентиной Сухачевой. Она рассказала губернатору, что при Конституционном суде действует научно-консультативный совет, в который входят известные юристы и ученые в области права. В течение двух лет они занимались составлением научных комментариев к каждой статье Конституции Карелии. Эта работа велась по просьбе жителей республики, которые хотят узнать о применении тех или иных правовых норм основного закона Карелии, но не имеют возможности воспользоваться электронными правовыми базами и сетью Интернет.

Председатель Конституционного суда попросила у главы Карелии содействия в издании текста Конституции с комментариями. Сергей Катанандов пообещал оказать помощь в организации необходимых мероприятий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей