Цены на билеты узаконили

Новости.
09:24, 28 Марта 2008

Новости партнеров

Депутаты горсовета Петрозаводска утвердили вчера стоимость проезда в городских троллейбусах.

Цена троллейбусного билета в карельской столице осталась прежней – 10 рублей, но до сих пор она была установлена постановлением главы местного самоуправления, хотя решение о транспортных тарифах принимает сессия городского совета. В прошлом году мэру Петрозаводска Виктору Маслякову пришлось самому подписать постановление о стоимости проезда в общественном транспорте, поскольку нынешний депутатский корпус еще не приступил к работе, и вчера Петросовет фактически "узаконил" эту цену.

Депутаты утвердили также стоимость проездных билетов для студентов и школьников на второй квартал текущего года и размер денежной компенсации по их льготной перевозке, который будет выплачиваться городскому троллейбусному управлению из муниципального бюджета. Цена месячного проездного для школьника по-прежнему будет составлять в Петрозаводске 200 рублей, а для студента – 250 рублей. За каждый реализованный школьный проездной троллейбусное управление получит из городской казны 500 рублей, а за студенческий проездной – 450 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей