Получить землю станет проще

Новости.
08:53, 01 Апреля 2008

Новости партнеров

Перечень документов, необходимых для приобретения земельных участков в Петрозаводске, будет сокращен по требованию прокуратуры Карелии.

Надзорное ведомство опротестовало приказ министерства промышленности и природных ресурсов республики от 23 мая 2007 г. N 226"«Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по распоряжению земельными участками в Петрозаводском городском округе, государственная собственность на которые не разграничена".

По мнению прокуратуры, установленный эти приказом перечень документов, которые должны представить граждане, не соответствуют приказу Минэкономразвития России от 30 октября 2007 г. N 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения".

Кроме того, карельский административный регламент противоречит Земельному кодексу Российской Федерации, согласно которому региональные власти не имеют права требовать от заявителя дополнительные документы помимо предусмотренных федеральным законодательством.

В настоящее время министерство промышленности и природных ресурсов республики разрабатывает изменения в административный регламент.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей