Зарплату повысят без "стимулирующих надбавок"

Новости.
08:35, 04 Апреля 2008

Новости партнеров

Власти Карелии по требованию профсоюзов отказались от дифференцированного подхода к повышению зарплаты бюджетников, который предусматривал рост зарплаты в зависимости от трудовых достижений работников.


Об этом сообщил вчера на пресс-конференции лидер карельских профсоюзов Геннадий Гришунин. "Волей президента России зарплата бюджетников с 1 февраля должна была повыситься на 14%, но минфин России, а вслед за ним и Карелии, истолковал это по своему и предложил сделать повышение в виде так называемых "стимулирующих надбавок", которые для разных работников были бы разными, в зависимости о качества работы и руководителей конкретных организаций. Мы выступили резко против такого подхода, и правительство Карелии согласилось, что зарплата должна повыситься одинаково у всех бюджетников на 14% от размера месячного жалования", – сказал Гришунин.

По его словам, зарплату за март карельские бюджетники получат с учетом 14%-ой надбавки к зарплате, учитывающей не только размер оклада, но и премиальные, "северные" надбавки другие выплаты.

"Если в какой-то организации этого не произойдет, пусть их работники обращаются к профсоюзам, будем разбираться", – пообещал председатель Объединения профсоюзов Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей