Ипотека поработила более трех тысяч человек

Новости.
09:29, 10 Апреля 2008

Новости партнеров

С начала года количество участников ипотечного жилищного кредитования выросло в Карелии на 28% и достигло 3,2 тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе республиканского министерства строительства, за минувшие три месяца ипотечные жилищные кредиты на общую сумму более 325 миллионов рублей получили 262 жителя республики (в этот же период прошлого года – 204 человека), из них 167 человек оформили кредиты с компенсацией части процентной ставки за счет средств бюджета республики.

В нынешнем году, как и прежде, наибольшее число кредитов выдано жителям Петрозаводска – 167, а также города Костомукши – 25 и Медвежьегорского района – 10. Минимальное количество кредитов – по одному – взято в Калевальском, Лахденпохском и Муезерском районах.

Срок погашения кредита возрос с 17,3 года до почти 19 лет, а средний размер заемных средств увеличился с 1 миллиона рублей до 1,25 миллиона.

По-прежнему лидирующее положение среди кредитных организаций, участвующих в ипотеке, занимает Карельское отделение Сбербанка РФ: на его долю приходится 68% выданных кредитов и 66% от общего объема кредитных ресурсов.

Всего с 2002 года – с начала действия региональной программы развития ипотечного жилищного кредитования – ее участниками стали 3 тыс. 209 жителей Карелии, которые взяли кредитов и займов на общую сумму 2,6 миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей