Похитители требовали 300 тысяч

Новости.
09:35, 18 Апреля 2008

Новости партнеров

Питкярантский суд вынес приговор двоим местным жителям, похитившим своего знакомого, чтобы заставить его заплатить за разбитое оконное стекло.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в декабре 2007 года в квартире одного из подсудимых было разбито окно. Он решил, что это сделал один из жителей поселка Хийденсельга и попросил брата помочь "разобраться". Мужчины вошли в дом потерпевшего, силой усадили его в автомобиль и в нижнем белье и тапочках вывезли в Петрозаводск. По дороге они требовали от него написать расписку о выплате 300 тысяч рублей. В Петрозаводске мужчину более трех часов удерживали в не отапливаемом металлическом контейнере и выпустили только под утро.

Прокуратура квалифицировала действия обвиняемых как незаконное лишение свободы человека. В судебном заседании подсудимые виновными себя не признали. Однако прокуратура представила убедительные доказательства их виновности, на основании которых суд  постановил обвинительный приговор.

Подсудимым назначено наказание в виде условного лишения свободы на 3 и 3,5 года. С них также взыскано по 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшему.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей