Сенатор ужаснулся карельским дорогам

Новости.
09:38, 18 Апреля 2008

Новости партнеров

Госавтоинспекция Карелии закрывает глаза на ямы и колдобины, считает экс-руководитель ГИБДД России, член Совета Федерации Владимир Федоров.

Об этом вчера заявил член Совета Федерации от Республики Карелия Владимир Федоров на встрече с личным составом ГИБДД Петрозаводска.

"Я прокатился по Петрозаводску и ужаснулся, – сказал Владимир Федоров . – Мне стыдно за такие дороги. И меня удивляет, что таком их состоянии падает дорожная составляющая при ДТП. В 2003 году она была 30 процентов, а сейчас – 17 процентов. Неужели за эти годы дороги стали почти в два раза лучше?!"

Владимир Федоров призвал сотрудников ГИБДД быть требовательнее к дорожникам при регистрации происшествий.  

"Дорожная составляющая при ДТП – это наша задача, – сказал Владимир Федоров. – Сотрудник ГИБДД должен все выяснить, уточнить на месте происшествия и доказать, что дорожник виноват. Помогайте людям обращаться в суды на этих дорожников. Не бойтесь за эти показатели. Сегодня мы не обоснованно показываем лакированную картинку, скрывая ямы и колдобины".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей