Куда уходят деньги за благоустройство?

Новости.
09:25, 22 Апреля 2008

Новости партнеров

Власти Карелии проверят, как расходуются денежные средства, которые выплачивают жители и предприятия Петрозаводска за уборку и благоустройство города, сообщил в понедельник на совещании правительства республики министр финансов региона Александр Колесов.

"Жители при оплате коммунальных услуг платят за уборку территории, а предприятия вносят эти деньги в состав арендной платы. Сколько таких средств, как они расходуются? Если администрация Петрозаводска не контролирует, как расходуются эти средства, мы сделаем это сами", – сказал Колесов.

На совещании правительства было принято решение, в котором констатируется неудовлетворительная ситуация с уборкой Петрозаводска и населенных пунктов Карелии и содержатся рекомендации главам местных администраций до 15 мая разработать графики уборки и благоустройства своих территорий.

Как сообщила заместитель мэра Петрозаводска Надежда Курбатова, сотрудники городских служб на прошлой неделе составили перечень территорий, которые нуждаются в уборке и с 14 апреля уже начали работу по вывозу мусора. Кроме того, планируется ликвидация более 40 несанкционированных свалок на территории города. Коммунальные службы увеличили штат городских дворников, руководители предприятий и организаций пообещали организовать субботники на подведомственных территориях. Завершить уборку города планируется до 26 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей