Нелегальный спирт назвали "картошкой"

Новости.
09:14, 29 Апреля 2008

Новости партнеров

В Пудожском районе задержан водитель фургона, пытавшийся дать взятку сотруднику милиции, чтобы избежать наказания за незаконную перевозку нелегального алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, около половины десятого утра на одном из перекрестков водитель микроавтобуса грубо нарушил правила дорожного движения: на глазах начальника ГИБДД Пудожского РОВД. При проверке документов выяснилось, что водитель, житель Архангельской области, ведет индивидуальную предпринимательскую деятельность и направляется домой из Санкт-Петербурга.

На вопрос, есть ли груз в фургоне, предприниматель ответил, что везет картошку. При досмотре выяснилось, что в автомобиле находится 2 тыс. литров спиртосодержащей жидкости. Документов на груз у предпринимателя не оказалось. Водитель предложил инспектору 20 тыс. рублей, чтобы уладить вопрос. Сотрудник милиции доложил об этом руководству, по факту дачи взятки было возбуждено уголовное дело. За такое преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей