Водитель заплатит за смерть мотоциклиста

Новости.
09:06, 04 Мая 2008

Новости партнеров

Прионежский районный суд приговорил водителя из Санкт-Петербурга, насмерть сбившего мотоциклиста, к трем годам лишения свободы условно и постановил взыскать с него компенсацию морального вреда семье погибшего.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры республики, трагедия произошла в октябре 2006 года на 434 километре автодороги Санкт-Петербург – Мурманск. Автомобиль ВАЗ-21065 выполнял маневр обгона по полосе встречного движения. Увидев двигавшийся навстречу мотоцикл "Kawasaki", водитель не принял возможных средств к снижению скорости своего автомобиля вплоть до его остановки и совершил столкновение. Водитель мотоцикла и его пассажирка погибли на месте", – говорится в сообщении.

Суд установил, что грубое нарушение подсудимым Правил дорожного движения "находится в прямой причинной связи с наступившими последствиями".

В судебном заседании также было установлено, что дорожно-транспортному происшествию способствовала грубая неосторожность со стороны мотоциклиста. Поэтому суд посчитал возможным назначить подсудимому наказание в трех лет лишения свободы условно. Кроме того, водитель на три года лишен права управления транспортными средствами и должен будет выплатить семьям погибших компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей каждой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей