Будет ли в августе свадебный переполох?

Новости.
08:57, 07 Мая 2008

Новости партнеров

В петрозаводском Дворце бракосочетания заранее готовятся к свадебному ажиотажу в день счастливой восьмерки – 08.08.2008.

Сотрудники столичного Дворца бракосочетаний заранее подумали о возможных последствиях того, что сразу несколько десятков пар захотят зарегистрировать брачный союз 8 августа 2008 года, ведь восьмерка, как и семерка считается счастливым числом, а в прошлом году, чтобы пожениться 7 июля парочки занимали очередь у дверей ЗАГСа чуть ли не за сутки до начала приема заявлений. В этом году принято решение начало записи на счастливую дату провести за два месяца до ее наступления, то есть, в июне. Управление ЗАГС Республики Карелия на своем сайте провело специальный опрос общественного мнения, чтобы выяснить, насколько популярна дата 8 августа у тех, кто решил зарегистрировать брак, и пришло к выводу, что особенного ажиотажа быть не должно. Менее половины опрошенных считают эту дату по-настоящему счастливой, и всего 22 процента из их числа хотели бы пожениться именно в этот день. При этом делить торжественный момент регистрации брака с другими парами согласились всего 11 процентов. Остальные отказались бы от одновременной регистрации, даже если бы торжество проходило 8 августа.

Заметим, что июль и август даже без всяких числовых совпадений считаются самыми «свадебными» месяцами. Для сравнения, во Дворце бракосочетания Петрозаводска в 2007 году в июне зарегистрировали брак 232 пары, в июле – 327, в августе – 365 пар.

По мнению начальника отдела ЗАГС Анны Клемюк, июль-август для заключения брака горожане, скорее всего, выбирают из практических соображений: свежие овощи, фрукты, зелень в изобилии, и все гораздо дешевле. Плюс, погода теплая, после регистрации брака приятно совершить в свадебном наряде пешую прогулку по набережной озера, а саму свадьбу можно провести где угодно – на даче, на природе, на теплоходе.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей